Flacon ISO, gradué, à col à vis, avec bouchon, en verre DURAN®
Contenu :
10
Réf. produit :
4679003
Informations sur le produit "Flacon ISO, gradué, à col à vis, avec bouchon, en verre DURAN®"
Avec des graduations faciles à lire et une grande zone d'écriture pour un marquage simple. Impression cuite au four et donc très durable. Flacons de 10 ml et 25 ml avec bord en verre spécialement formé pour faciliter le versement (une bague verseuse supplémentaire n'est plus nécessaire).
Avec capuchon à vis et bague anti-goutte en PP, couleur bleue.
- ISO 4796-1
- Avec Retrace Code (identification des lots), certificat via Internet
- Verre neutre/type de verre I selon USP/EP et JP
- Autoclavables
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Filetage: | GL 32 |
| Hauteur avec bouchon: | 91 mm |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Norme: | ISO 4796-1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 218011753 VE=10 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| Type de graduation: | imprimé |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 46 mm |