Flacon ISO, gradué, à col à vis, sans bouchon, en verre DURAN®
Contenu :
1
Réf. produit :
7079854
Informations sur le produit "Flacon ISO, gradué, à col à vis, sans bouchon, en verre DURAN®"
Avec des graduations faciles à lire et une grande zone d'écriture pour un marquage simple. Impression cuite au four et donc très durable. Flacons de 10 ml et 25 ml avec bord en verre spécialement formé pour faciliter le versement (une bague verseuse supplémentaire n'est plus nécessaire).
Bouchons et bagues anti-gouttes à commander séparément.
- ISO 4796-1
- Avec Retrace Code (identification des lots), certificat via Internet
- Verre neutre/type de verre I selon USP/EP et JP
- Autoclavables
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Filetage: | GL 45 |
| Hauteur: | 445 mm |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Norme: | ISO 4796-1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 218018806 |
| Type de fermeture: | Sans |
| Type de graduation: | imprimé |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 15000 ml |
| Ø: | 268 mm |