Flacon de laboratoire, verre brun DURAN®
Contenu :
1
Réf. produit :
7021486
Informations sur le produit "Flacon de laboratoire, verre brun DURAN®"
Pour le stockage et le transport de substances sensibles à la lumière. Avec graduation facile à lire et grande zone d'inscription pour identification facile. Protection UV jusqu'à env. 500 nm de longueur d'onde. 10 ml et 25 ml avec bord en verre à forme spéciale pour mieux verser, ce qui évite une bague de déversement supplémentaire en plastique.
- ISO 4796-1
- Norme USP
- Code de traçabilité
- Autoclavable
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Marron |
| Filetage: | 45 GL |
| Hauteur: | 445 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Norme: | ISO 4796-1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 218068802 |
| Résistance à la température max.: | 140 °C |
| Type de fermeture: | Sans |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 15000 ml |
| Ø: | 268 mm |