Etuves de séchage et de chauffage FD Classic.Line
Contenu :
1
Réf. produit :
9883615
Informations sur le produit "Etuves de séchage et de chauffage FD Classic.Line"
Les armoires de séchage et de chauffage conviennent aux tâches de routine de séchage et de stérilisation avec une répartition homogène de la température.
- Température homogène grâce à la technologie de chambre de préchauffage APT.line™
- Conditions de test identiques dans tout l'espace utile, indépendamment de la taille et de la quantité de l'échantillon.
- Clapet d'évacuation d'air réglable
- Thermostat anti-surchauffe de classe 2 (DIN 12880) avec alarme visuelle de température
- Avec air pulsé
- Contrôleur avec fonctions de temporisation
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 120 V, 60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,3 K (150 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 435 x 520 x 495 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 222 x 300 x 330 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 495 mm |
| Hauteur intérieure: | 330 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 435 mm |
| Largeur intérieure: | 222 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9010-0196 |
| Poids: | 27 kg |
| Profondeur extérieure: | 520 mm |
| Profondeur intérieure: | 300 mm |
| Puissance nominale: | 0.8 kW |
| Température: | TA+5 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 120 V |
| Type: | FD 23UL |
| Type de connecteur: | US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 20 l |