Dessiccateur MB92
Contenu :
1
Réf. produit :
6522341
Informations sur le produit "Dessiccateur MB92"
Cet appareil est idéal pour les utilisateurs qui ont besoin d'un niveau de performance supérieur, tant en laboratoire qu'en production. Il offre une sécurité et une intégrité des données maximales avec une protection par mot de passe. Le boîtier en matériau solide de haute qualité, la technologie de chauffage innovante en fibre de carbone et la cellule de pesée améliorée garantissent un très haut niveau de durabilité et de performance. Pour la détermination du pourcentage d'humidité et de la récupération d'humidité, ainsi que du pourcentage de matières solides et pour le pesée.
Écran tactile capacitif de 4,3 pouces
8 critères d'arrêt (manuel, programmé : 1 à 480 min, A10, A30, A60, A90, A160, mg/s libres)
4 profils de séchage (standard, rapide, rampe, étape)
Mémorisation jusqu'à 20 méthodes et 200 résultats pour toutes les méthodes
Gestion des ID avec désignation de l'échantillon, ID de l'échantillon et ID du lot
Multiples langues de fonctionnement
Écran tactile capacitif de 4,3 pouces
8 critères d'arrêt (manuel, programmé : 1 à 480 min, A10, A30, A60, A90, A160, mg/s libres)
4 profils de séchage (standard, rapide, rampe, étape)
Mémorisation jusqu'à 20 méthodes et 200 résultats pour toutes les méthodes
Gestion des ID avec désignation de l'échantillon, ID de l'échantillon et ID du lot
Multiples langues de fonctionnement
| Alimentation électrique: | 120 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 90 g |
| Dimensions (LxPxH): | 210 x 352 x 138 mm |
| Elément chauffant: | Fibre de carbone |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 138 mm |
| Humidité: | 0,01 ... 100 % |
| Humidité max.: | 100 % |
| Humidité min.: | 0.01 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Largeur: | 210 mm |
| Lisibilité: | 0,001 g |
| Numéro d'article Fabricant: | 30971924 |
| Poids: | 4.3 g |
| Profondeur: | 352 mm |
| Reproductibilité: | 0,015 % |
| Température: | 40 ... 200 °C |
| Température max.: | 200 °C |
| Température min.: | 40 °C |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 120 V·AC |
| Type: | MB92 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Ø Plateaux d‘échantillons: | 90 mm |