Dessiccateur MB32
Contenu :
1
Réf. produit :
6522427
Informations sur le produit "Dessiccateur MB32"
Cet appareil facile à utiliser est le choix parfait pour les analyses d'humidité de routine. Le boîtier en matériau solide de haute qualité, la technologie de chauffage innovante en fibre de carbone et la cellule de pesée améliorée garantissent un très haut niveau de durabilité et de performance. Pour la détermination du pourcentage d'humidité et de la récupération d'humidité, ainsi que du pourcentage de matières solides et pour le pesage.
Écran LCD 4 pouces avec affichage sur deux lignes et bouton de navigation
5 critères d'arrêt (manuel, temporisé : 1 à 480 min, automatique, A30, A90)
2 profils de séchage (standard et rapide)
Mémorisation de jusqu'à 2 méthodes
Plusieurs langues de commande.
Écran LCD 4 pouces avec affichage sur deux lignes et bouton de navigation
5 critères d'arrêt (manuel, temporisé : 1 à 480 min, automatique, A30, A90)
2 profils de séchage (standard et rapide)
Mémorisation de jusqu'à 2 méthodes
Plusieurs langues de commande.
| Alimentation électrique: | 120 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 90 g |
| Dimensions (LxPxH): | 210 x 352 x 138 mm |
| Elément chauffant: | Fibre de carbone |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 138 mm |
| Humidité: | 0,01 ... 100 % |
| Humidité max.: | 100 % |
| Humidité min.: | 0.01 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Largeur: | 210 mm |
| Lisibilité: | 0,001 g |
| Numéro d'article Fabricant: | 30971922 |
| Poids: | 4.3 kg |
| Profondeur: | 352 mm |
| Reproductibilité: | 0,02 % |
| Température: | 40 ... 180 °C |
| Température max.: | 180 °C |
| Température min.: | 40 °C |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 120 V·AC |
| Type: | MB32 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Ø Plateaux d‘échantillons: | 90 mm |