Densimètre
Contenu :
1
Réf. produit :
9004106
Informations sur le produit "Densimètre"
Selon DIN 12791. Livrable avec certificat d'étalonnage. Série M 100 en option. Sans thermomètre. Température de référence + 20 °C.
Autres modèles disponibles sur demande.
Autres modèles disponibles sur demande.
| Avec thermomètre: | Non |
|---|---|
| Etalonnable: | Oui |
| Longueur: | 250 mm |
| Norme: | DIN 12791 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0343 |
| Pas: | 0.002 g/cm³ |
| Plage de mesure: | 0,600 ... 0,700 g/cm³ |
| Température de référence: | 20 °C |
| UNSPSC: | 41-10-33-12 |
| Valeur de mesure min.: | 0.600 g/cm³ |
| Valeur mesurée max.: | 0.700 g/cm³ |