Burette automatique de Schilling, en verre borosilicaté 3.3, classe B
Contenu :
1
Réf. produit :
9271056
Informations sur le produit "Burette automatique de Schilling, en verre borosilicaté 3.3, classe B"
Silberbrand. Tolérances correspondant à la norme classe B, DIN EN ISO 385. Burette en verre borosilicaté 3.3. Tube d'alimentation en PVC et tuyau souple d'évacuation en silicone. Flacon en LDPE avec pied de support en HDPE. Vis micromètrique en PP et laiton. Graduations et inscriptions émaillées noires à contraste élevé. Avec bandes Schellbach. Remplissage rapide par pression sur le flacon. Titration fine grâce à la vis micro. Titration grossière rapide en décrantant la microvis et en activant le bouton poussoir.
Calibration EX.
Calibration EX.
| Avec bandes de Schellbach: | Oui |
|---|---|
| Classe de précision: | B |
| Couleur: | Clair |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Norme: | DIN EN ISO 385 |
| Numéro d'article Fabricant: | 23756 |
| Pas: | 0.1 ml |
| Tolérance: | 0,08 ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |
| Volume nominal de la burette: | 25 ml |