Burette automatique de Schilling, en verre borosilicate 3.3, classe B
Contenu :
1
Réf. produit :
6239724
Informations sur le produit "Burette automatique de Schilling, en verre borosilicate 3.3, classe B"
SILBERBRAND. Tolérances correspondant à la norme classe B, DIN EN ISO 385. Burette en verre borosilicate 3.3. Tube d'alimentation en PVC et tuyau souple d'évacuation en silicone. Flacon en LDPE avec pied de support en HDPE. Vis micrométrique en PP et laiton. Graduations et inscriptions émaillées noires à contraste élevé. Avec bandes Schellbach. Remplissage rapide par pression sur le flacon. Titrage fin grâce à la vis micro. Titrage grossier rapide en décrantant la microvis et en activant le bouton poussoir. Calibration EX.
| Avec bandes de Schellbach: | Oui |
|---|---|
| Classe de précision: | B |
| Couleur: | Marron |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Norme: | DIN EN ISO 385 |
| Numéro d'article Fabricant: | 23768 |
| Pas: | 0.1 ml |
| Tolérance: | 0,1 ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |
| Volume nominal de la burette: | 50 ml |