Agitateur pour microplaques PMS-1000i
Contenu :
1
Réf. produit :
9721074
Informations sur le produit "Agitateur pour microplaques PMS-1000i"
Agitation régulée et fiable pour 2 ou 4 microplaques. Adaptation facile et rapide des plaques de microtitration standards de 96 ou 384 puits. Fixations à vis.
- Entraînement direct
- Moteur brushless
- Ensemble RPM et affichage
- Vitesse variable: 150 à 1200 tr/min
- Orbite: 2 mm
- Pour travail en continu ou temporisé
- Minuterie: 1 min à 24 heures
- Plateau standard pour 2 microplaques
- Plateau optionnel MPP-4 pour 4 microplaques
- Alimentation basse tension pour utilisation sécuriése en chambre froide
- Température de travail de+4°C à 40°C
| Alimentation électrique: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 2 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 205 x 220 x 90 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 90 mm |
| Largeur: | 205 mm |
| Nombre de plaques: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | PMS-1000I |
| Poids: | 2 kg |
| Profondeur: | 220 mm |
| Température ambiante admissible: | 4 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 4 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 120 V |
| Type: | PMS-1000i |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Vitesse de rotation: | 150 ... 1 200 1/min |
| Vitesse max.: | 1200 1/min |
| Vitesse min.: | 150 1/min |