Agitateur magnétique SHP-200-C, analogique avec contrôleur de température TC-200D
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
6328050
Informations sur le produit "Agitateur magnétique SHP-200-C, analogique avec contrôleur de température TC-200D"
Avec chauffage. Les agitateurs magnétiques compacts et empilables sont équipés de doubles thermocouples contrôlés par microprocesseur pour garantir une régulation précise de la température et une protection contre la surchauffe.
La plaque vitrocéramique avec une surface chauffée de 120x120 mm est résistante aux produits chimiques et facile à nettoyer. La surface blanche assure une bonne visibilité des changements de couleur. Avec affichage analogique de la température par LED.
- Boîtier en aluminium résistant
- Voyant d'avertissement indépendant du secteur lorsque la température des plaques dépasse 50 °C
- Support intégré pour une tige de trépied
- Protection antimicrobienne grâce au revêtement BioCote®
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Couleur du boîtier: | Blanc |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 32 |
| Largeur Plage de travail: | 150 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Vitrocéramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 04807-89 |
| Plage de travail (lxP): | 150 x 150 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 150 mm |
| Puissance de chauffage: | 500 W |
| Température de chauffage: | RT ... 450 °C |
| Température de chauffage max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |