Agitateur magnétique SHP-200D-S, numérique avec contrôleur de température TC-200D
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
6328048
Informations sur le produit "Agitateur magnétique SHP-200D-S, numérique avec contrôleur de température TC-200D"
Avec chauffage. Les agitateurs magnétiques compacts et empilables sont équipés de doubles thermocouples contrôlés par microprocesseur pour garantir une régulation précise de la température et une protection contre la surchauffe.
Boîtier en aluminium résistant
Voyant d'avertissement indépendant du secteur lorsque la température des plaques dépasse 50 °C
Support intégré pour une tige de trépied
Protection antimicrobienne grâce au revêtement BioCote®
La plaque en aluminium à revêtement céramique avec une surface chauffée de 150x150 mm assure un excellent transfert de chaleur, un chauffage rapide et une bonne répartition de la température. Avec écran numérique.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Couleur du boîtier: | Blanc |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur Plage de travail: | 150 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Aluminium/Céramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 04807-98 |
| Plage de travail (lxP): | 150 x 150 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 150 mm |
| Puissance de chauffage: | 700 W |
| Température de chauffage: | RT ... 325 °C |
| Température de chauffage max.: | 325 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |