Agitateur magnétique SHP-200-C, analogique
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
4682342
Informations sur le produit "Agitateur magnétique SHP-200-C, analogique"
Avec chauffage. Les agitateurs magnétiques compacts et empilables sont équipés de doubles thermocouples contrôlés par microprocesseur pour garantir une régulation précise de la température et une protection contre la surchauffe.
La plaque vitrocéramique avec une surface chauffée de 120 x 120 mm est résistante aux produits chimiques et facile à nettoyer. La surface blanche assure une bonne visibilité des changements de couleur. Avec affichage analogique de la température par LED.
- Boîtier en aluminium résistant
- Voyant d'avertissement indépendant du secteur lorsque la température des plaques dépasse 50 °C
- Support intégré pour une tige de trépied
- Protection antimicrobienne grâce au revêtement BioCote®
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Couleur du boîtier: | Blanc |
| Dimensions (LxPxH): | 180 x 255 x 122 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 122 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 32 |
| Largeur: | 180 mm |
| Largeur Plage de travail: | 150 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Vitrocéramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 04807-58 |
| Plage de travail (lxP): | 150 x 150 mm |
| Poids: | 3100 g |
| Profondeur: | 255 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 150 mm |
| Puissance de chauffage: | 500 W |
| Température de chauffage: | RT ... 450 °C |
| Température de chauffage max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SHP-200-C |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |