Agitateur OHS 200 Digital
Contenu :
1
Réf. produit :
4666656
Informations sur le produit "Agitateur OHS 200 Digital"
Agitateurs performants et solides avec affichage numérique et régulation électronique de la vitesse. Avec minuterie intégrée et protection contre la surcharge, la surchauffe et les surtensions.
- Pour des viscosités élevées jusqu'à 100 000 mPas ou pour agiter des grandes quantités jusqu'à 100 l
- Avec 2 vitesses
- Plage de vitesse I : 6 à 400 tr/min
- Plage de vitesse II : 30 à 2000 tr/min
- Couple stable sur toute la plage de vitesse avec compensation automatique
- Affichage du couple à l'écran
- Ecran LED
- Minuterie
- Verrouillage des touches
- Moteur silencieux sans balai
- Changement facile du plongeur sans outil
- Interface USB pour installation de mises à jour du logiciel
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 100 l |
| Couple max.: | 200 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 90 x 235 x 315 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 315 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 90 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | F20100490 |
| Plage de serrage: | 1 ... 13 mm |
| Poids: | 4.6 kg |
| Portée max.: | 13 mm |
| Portée min.: | 1 mm |
| Profondeur: | 235 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | OHS 200 Digital |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 100000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 6 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 6 1/min |