Agitateurs OHS Digital
Contenu :
1
Réf. produit :
4666667
Informations sur le produit "Agitateurs OHS Digital"
Agitateurs performants et solides avec affichage numérique et régulation électronique de la vitesse. Avec minuterie intégrée et protection contre la surcharge, la surchauffe et les surtensions.
- Couple stable sur toute la plage de vitesse avec compensation automatique
- Affichage du couple à l'écran
- Ecran LED
- Minuterie
- Verrouillage des touches
- Moteur silencieux sans balai
- Changement facile du plongeur sans outil
- Interface USB pour installation de mises à jour du logiciel
| Alimentation électrique: | 115 V, 60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 25 l |
| Couple max.: | 40 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 90 x 235 x 285 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 285 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 90 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | F20110493 |
| Plage de serrage: | 1 ... 13 mm |
| Poids: | 4.1 kg |
| Portée max.: | 13 mm |
| Portée min.: | 1 mm |
| Profondeur: | 235 mm |
| Tension max.: | 115 V |
| Type: | OHS 40 Digital |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 25000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 30 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 30 1/min |