Agitateur Hei-TORQUE Core
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
9812678
Informations sur le produit "Agitateur Hei-TORQUE Core"
Agitateur électronique compact à utilisation facile.
- Intégrable dans des systèmes fermés comme des hottes aspirantes, des réacteurs ou des systèmes de production
- Convient aux fluides de faible à moyenne viscosité
- Mandrin à serrage rapide pour des outils d'agitation jusqu'à 10 mm
- Touche "Max" pour un fonctionnement court à vitesse maximale
- Minuterie
- Affichage numérique de la vitesse
- Arrêt automatique avec protection contre la surchauffe
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 25 l |
| Couple max.: | 65 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 70 x 195 x 282 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 282 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 42 |
| Largeur: | 70 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 501-60410-03 |
| Plage de serrage: | 0,5 ... 10,5 mm |
| Poids: | 2.3 kg |
| Portée max.: | 10.5 mm |
| Portée min.: | 0.5 mm |
| Profondeur: | 195 mm |
| Puissance nominale: | 105 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Hei-TORQUE Core |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 10000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 20 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 20 1/min |