Viscosímetros ROTAVISC lo-vi Complete
Contenido:
1
Número de producto:
4699998
Información sobre el producto "Viscosímetros ROTAVISC lo-vi Complete"
Viscosímetros con una amplia gama de funciones para determinar la viscosidad de los líquidos en todos los ámbitos de aplicación, desde el laboratorio hasta el control de calidad. Los aparatos son adecuados para diferentes rangos de viscosidad. Con el software opcional labworldsoft 6 visc, se pueden manejar varios aparatos al mismo tiempo, ampliando así el procesamiento de datos y la conexión de termostatos.
Material de suministro: Viscosímetros, soporte ROTASTAND, husillos SP set-1, sensor de temperatura PT 100.8, soporte protector
- Máxima precisión de medición
- Ajuste continuo de la velocidad
- Pantalla TFT de 4,3 pulgadas
- Nivel digital
- Función de rampa sencilla
- Con conexión para sensor PT100 externo
| Altura: | 629 mm |
|---|---|
| Ancho: | 351 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 351 x 372 x 629 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Interfaces: | RS 232, USB |
| Número de artículo del fabricante: | 0010013826 |
| Par detorsión: | 0,0673 mNm |
| Par máximo: | 0.0673 mNm |
| Peso: | 7.1 kg |
| Profundidad: | 372 mm |
| Reproducibilidad: | 0,2 % |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ROTAVISC lo-vi Complete |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,01 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.01 1/min |
| Viscosidad: | 1 ... 6.000.000 mPa·s |
| Viscosidad máx.: | 6000000 mPa·s |
| Viscosidad mín.: | 1 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |