Sistema de alta temperatura ROTATEMP
Contenido:
1
Número de producto:
4699383
Información sobre el producto "Sistema de alta temperatura ROTATEMP"
Para uso con viscosímetros ROTAVISC de IKA. Permite un control preciso de la temperatura al medir medios muy viscosos y difíciles de medir, como asfalto, betún, cera, polímeros, masa de caramelo o adhesivos termofusibles.
Calentamiento rápido y fiable hasta 300 °C en sólo 16 minutos (cuando se utiliza un aceite de silicona)
El horno de calentamiento y la unidad de control se combinan en un solo dispositivo que ocupa poco espacio
Compatible con el software opcional para viscosímetros labworldsoft® 6 Visc
Calentamiento rápido y fiable hasta 300 °C en sólo 16 minutos (cuando se utiliza un aceite de silicona)
El horno de calentamiento y la unidad de control se combinan en un solo dispositivo que ocupa poco espacio
Compatible con el software opcional para viscosímetros labworldsoft® 6 Visc
| Altura: | 220 mm |
|---|---|
| Ancho: | 265 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 265 x 270 x 220 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | 0020113825 |
| Profundidad: | 270 mm |
| Temperatura: | 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | ROTATEMP |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40101800 |
| Voltaje máx.: | 230 V |