Viscosímetros rotacionales Paquete ROTATEMP me-vi
Contenido:
1
Número de producto:
4700005
Información sobre el producto "Viscosímetros rotacionales Paquete ROTATEMP me-vi"
La combinación de los viscosímetros ROTAVISC y el sistema de alta temperatura ROTATEMP permite un control preciso de la temperatura cuando se miden medios muy viscosos y difíciles de medir, como asfalto, betún, cera, polímeros, masa de caramelo o adhesivos termofusibles.
Control de velocidad continuo
Calentamiento rápido y fiable hasta 300 °C en sólo 16 minutos (cuando se utiliza un aceite de silicona)
Compatible con el software opcional para viscosímetros labworldsoft® 6 Visc
Material de suministro: Viscosímetro, soporte ROTASTAND, sistema de temperatura de alto rendimiento ROTATEMP, husillos SP set-2, sensor de temperatura PT 100.8
Control de velocidad continuo
Calentamiento rápido y fiable hasta 300 °C en sólo 16 minutos (cuando se utiliza un aceite de silicona)
Compatible con el software opcional para viscosímetros labworldsoft® 6 Visc
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Interfaces: | RS 232, USB |
| Número de artículo del fabricante: | 0010014015 |
| Par detorsión: | 0,7187 mNm |
| Par máximo: | 0.7187 mNm |
| Reproducibilidad: | 2 % |
| Temperatura: | 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ROTATEMP me-vi |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,01 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.01 1/min |
| Viscosidad: | 100 ... 40.000.000 mPa·s |
| Viscosidad máx.: | 40000000 mPa·s |
| Viscosidad mín.: | 100 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |