Viscosímetros rotacionales CBC ROTAVISC lo-vi Paquete
Contenido:
1
Número de producto:
4700003
Información sobre el producto "Viscosímetros rotacionales CBC ROTAVISC lo-vi Paquete"
Combinando el viscosímetro rotacional con el baño calefactor CBC VISC lite y el termostato de circulación, las muestras pueden medirse directamente en el baño calefactor, lo que garantiza un control exacto de la temperatura y unos resultados de medición precisos y fiables. Un segundo vaso de precipitados (600 ml) puede templarse previamente durante la medición.
Ajuste continuo de la velocidad
Pantalla TFT de 4,3
Función de rampa sencilla
Refrigerante natural R290 respetuoso con el medio ambiente
Combinando el viscosímetro rotacional con el baño calefactor CBC VISC lite y el termostato de circulación, las muestras pueden medirse directamente en el baño calefactor, lo que garantiza un control exacto de la temperatura y unos resultados de medición precisos y fiables. Un segundo vaso de precipitados (600 ml) puede templarse previamente durante la medición.
Ajuste continuo de la velocidad
Pantalla TFT de 4,3
Función de rampa sencilla
Refrigerante natural R290 respetuoso con el medio ambiente
Ajuste continuo de la velocidad
Pantalla TFT de 4,3
Función de rampa sencilla
Refrigerante natural R290 respetuoso con el medio ambiente
Ajuste continuo de la velocidad
Pantalla TFT de 4,3
Función de rampa sencilla
Refrigerante natural R290 respetuoso con el medio ambiente
| Interfaces: | RS 232, USB |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 0010014045 |
| Par detorsión: | 0,0673 mNm |
| Par máximo: | 0.0673 mNm |
| Temperatura: | -25 ... 125 °C |
| Temperatura máx.: | 125 °C |
| Temperatura mínima: | -25 °C |
| Tipo: | CBC ROTAVISC lo-vi |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,01 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.01 1/min |
| Viscosidad: | 1 ... 6.000.000 mPa·s |
| Viscosidad máx.: | 6000000 mPa·s |
| Viscosidad mín.: | 1 mPa·s |