Vasos de precipitados Griffin, PP
Contenido:
6
Número de producto:
4667573
Información sobre el producto "Vasos de precipitados Griffin, PP"
Con pico y escala impresa en azul, en relieve y fácilmente legible (10, 25 y 50 ml sólo en escala impresa en azul). Para conservar las marcas, se recomienda limpiar a una temperatura no superior a 60 °C. Producto apto para uso alimentario según el Reglamento (UE) nº 10/2011.
| Altura: | 127 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 600 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación: | 50 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 612081 VE=6 |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 100 mm |