Vasos de precipitados Griffin PMP, con graduación roja impresa
Contenido:
1
Número de producto:
9013315
Información sobre el producto "Vasos de precipitados Griffin PMP, con graduación roja impresa"
Transparentes. Con pico y graduación impresa en rojo fácilmente legible. Para que no se altere la graduación se recomienda no exceder los 60 ºC en la limpieza. Variantes 10 ml, 150 ml, 400 ml, 600 ml además de la norma ISO 7056.
| Altura: | 36 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Con reborde: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación: | 2 ml |
| Graduación de colores: | rojo |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 60503 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 30 mm |