Vaso de precipitados Super Duty, DURAN®, forma baja
Contenido:
1
Número de producto:
9051155
Información sobre el producto "Vaso de precipitados Super Duty, DURAN®, forma baja"
Con graduaciones aproximadas y pico. Borde reforzado y robusto y mayor resistencia mecánica para trabajos pesados. Vidrio Tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Con código de rastreo (identificación de lote). Certificado disponible a través de Internet. Autoclavable.
| Altura: | 185 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación de colores: | blanco |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 211076302 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 132 mm |