Vaso de precipitados, DURAN®, forma baja
Contenido:
10
Número de producto:
4665744
Información sobre el producto "Vaso de precipitados, DURAN®, forma baja"
ISO 3819. Con pico. A partir de 25 ml con graduación. Con escala de fácil lectura y gran campo de rotulación para facilitar el marcado. De cerámica blanca cocida, muy resistente. Debido al grosor uniforme de las paredes, es adecuado para su uso como recipiente de calentamiento. Vidrio tipo I / neutro según USP, EP y JP. Con código de rastreo (identificación de lote, para todos) excepto 5 ml, 10 ml y 25 ml. Certificado disponible a través de Internet. Autoclavable.
| Altura: | 135 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 800 ml |
| Con pico: | Sí |
| Estándar: | ISO 3819 |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación de colores: | blanco |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 211065305 VE=10 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 100 mm |