Vaso de precipitados, DURAN®, forma alta
Contenido:
10
Número de producto:
4665755
Información sobre el producto "Vaso de precipitados, DURAN®, forma alta"
ISO 3819. Con graduaciones aproximadas y pico. Con escala de fácil lectura y gran campo de rotulación para facilitar el marcado, en cerámica blanca cocida de alta duración. Gracias a la uniformidad del grosor de las paredes, es adecuado para su uso como recipiente de calentamiento. Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Con código de rastreo (identificación de lote). Certificado disponible a través de Internet. Autoclavable.
| Altura: | 80 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Con pico: | Sí |
| Estándar: | ISO 3819 |
| Forma (Vaso): | Alto |
| Graduación de colores: | blanco |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 211162409 VE=10 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 48 mm |