Unidad de bombeo de química PC 510 select
Contenido:
1
Número de producto:
4665353
Información sobre el producto "Unidad de bombeo de química PC 510 select"
Esta unidad de bombeo ofrece un concepto probado de generación y control de vacío para muchos procesos de evaporación. El separador de entrada, fabricado en vidrio con un robusto revestimiento protector, evita las partículas y las gotas de líquido. El condensador de vapor de escape permite una recuperación casi completa de los disolventes.
Esta unidad de bombeo ofrece un concepto probado de generación y control de vacío para muchos procesos de evaporación. El separador de entrada, fabricado en vidrio con un robusto revestimiento protector, evita las partículas y las gotas de líquido. El condensador de vapor de escape permite una recuperación casi completa de los disolventes.
- Controlador de vacío VACUU-SELECT con interfaz gráfica de usuario.
- Las aplicaciones predefinidas ahorran tiempo y ofrecen resultados reproducibles.
- Un editor de aplicaciones fácil de usar permite secuencias de proceso propias.
- Buena compatibilidad química y de condensados.
- Sin aceite.
- Controlador de vacío VACUU-SELECT con interfaz gráfica de usuario.
- Las aplicaciones predefinidas ahorran tiempo y ofrecen resultados reproducibles.
- Un editor de aplicaciones fácil de usar permite secuencias de proceso propias.
- Buena compatibilidad química y de condensados.
- Sin aceite.
| Altura: | 457 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 2.0 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 418 x 457 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20733150 |
| Profundidad: | 418 mm |
| Tipo: | PC 510 select |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 7 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 12 mbar |