Unidad de bombeo de química PC 201 NT
Contenido:
1
Número de producto:
6241292
Información sobre el producto "Unidad de bombeo de química PC 201 NT"
Para la evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores en laboratorios químicos, biológicos y farmacéuticos. La válvula de control de caudal manual regula la velocidad de bombeo efectiva en la conexión de vacío y el manómetro de vacío ofrece una indicación analógica del vacío. El separador a la entrada (AK), de vidrio con revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El condensador de vapores residuales de escape permite una recuperación de disolventes cercana al 100%.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Buen vacío final incluso con gas lastre.
- Sin aceite.
| Altura: | 402 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 3.4 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 326 x 402 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20737000 |
| Profundidad: | 326 mm |
| Tipo: | PC 201 NT |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 1.5 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 3 mbar |