Tubos de vacío, silicona
Contenido:
5
Número de producto:
4679013
Información sobre el producto "Tubos de vacío, silicona"
Caucho de silicona (VMQ), transparente, dureza de 60 Shore A, apto para el contacto alimentario, resistente a la temperatura de -60 a 200ºC (de corta duración hasta 260ºC), adecuado para las bombas peristáticas. De acuerdo con la normativa BFR XV, FDA CFR 21 õ 177.2600, Farmacopea Europea (EP) / DAB, de biocompatibilidad/citotoxicidad (USP clase 1-6). Validación de la prueba de hemolisis, pirogenicidad, sensibilización, irritación dermatológica, implantación (90 días) conforme a la norma ISO 10993-1. Suministrado por metros.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 60 A |
| Espesor de la pared: | 4 mm |
| Longitud máx.de descarga: | 25 m |
| Material: | Caucho de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | 3110412 VE=5 |
| Resistencia a la temperatura: | -60 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -60 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 12 mm |
| Ø int.: | 4 mm |