Tubo, silicona
Contenido:
1
Número de producto:
6051286
Información sobre el producto "Tubo, silicona"
Caucho de silicona (VMQ), transparente, dureza 60 Shore A, apto para uso alimentario, resistente a temperaturas de -60 a +200 °C (corta duración hasta +260 °C), adecuado para bombas peristálticas. BFR XV, FDA CFR 21 õ 177.2600, EP-Europ. Farmacopea / DAB, biocompatibilidad: Citotoxicidad (USP Clase 1-6), Hemólisis, Pirogenicidad, Sensibilización, Irritación Dermatológica, Implantación (90 días) según ISO 10993-1. Suministrados por metros.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 60 A |
| Espesor de la pared: | 2.50 mm |
| Longitud máx.de descarga: | 25 m |
| Material: | Caucho de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | 3100510 |
| Resistencia a la temperatura: | -60 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -60 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 10.0 mm |
| Ø int.: | 5.0 mm |