Tubos de ensayo y de centrífuga con reborde LLG, PS
Contenido:
500
Número de producto:
6265657
Información sobre el producto "Tubos de ensayo y de centrífuga con reborde LLG, PS"
Ideales para todas las aplicaciones de laboratorio en el rango de volumen intermedio hasta 12 ml, como incubación, centrifugación o preparación de muestras.
Pida por separado las tapas de doble posición correspondientes.
- Tubo de PS transparente o PP opaco
- Fondo redondo
- Graduado
- Amplia zona de escritura
- Temperatura máx. 80 °C
Pida por separado las tapas de doble posición correspondientes.
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 4 ml |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 12 x 75 mm |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | redondo |
| Material: | PS |
| Máx. RZB: | 1400 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 6265657 |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 12 mm |