LLG-Tubos de centrífuga económicos, PP
Contenido:
500
Número de producto:
6270403
Información sobre el producto "LLG-Tubos de centrífuga económicos, PP"
- Con tapones planos de PE
- Con fondo cónico (15 y 50 ml) o con fondo autoportante (50 ml)
- Graduaciones negras de volumen fáciles de leer
- Con una amplia zona de escritura esmerilada
- Graduación grabada en el fondo cónico de cada tubo
- Velocidad máxima de rotación hasta 12000 x g para los tubos de fondo cónico y 6000 x g para los tubos autoportantes
- Autoclavable a 121 °C y congelable hasta -80 °C
- A prueba de fugas
- Sin pirógenos
- Sin DNasa/RNasa
- Aséptico o estéril
Sólo para investigación y desarrollo
| Altura: | 119.6 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 15 ml |
| Con faldón: | No |
| Con graduación: | Sí |
| Contenido del envase: | 500 |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 16,0 x 119,6 mm |
| Estéril: | aséptico |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 12000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 6270403 |
| Paquete: | envase a granel de 500 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 16.0 mm |