Tubos de centrífuga LLG, PP
Contenido:
500
Número de producto:
9316065
Información sobre el producto "Tubos de centrífuga LLG, PP"
Tubos de polipropileno con muy buena estabilidad térmica, mecánica y química. Con cierre de rosca. Tubos estériles con cierre de rosca. Envasados en cajas o bolsas. Con graduaciones y zona de etiquetado.
Tubos de centrífuga estériles sin citotoxicidad, sin DNasa/RNasa y sin ADN humano.
Sólo para investigación y desarrollo.
Tubos de centrífuga estériles sin citotoxicidad, sin DNasa/RNasa y sin ADN humano.
Sólo para investigación y desarrollo.
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Con faldón: | No |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 30 x 120 mm |
| Estéril: | No |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | No |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 6000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 9316065 |
| Paquete: | envase a granel |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 30 mm |