Tubos de ensayo, DURAN®, de pared gruesa, con borde reforzado
Contenido:
100
Número de producto:
9190103
Información sobre el producto "Tubos de ensayo, DURAN®, de pared gruesa, con borde reforzado"
Mecánicamente muy resistentes. Buena resistencia al choque térmico. Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Autoclavables.
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Con reborde reforzado: | Sí |
| Dimensiones (ØxL): | 10 x 75 mm |
| Espesor de la pared: | 0.8 - 1.0 mm |
| Longitud: | 75 mm |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 261300302 |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Ø: | 10 mm |