Tubos de cultivo, Fiolax®, con tapón de rosca, PP
Contenido:
100
Número de producto:
9010036
Información sobre el producto "Tubos de cultivo, Fiolax®, con tapón de rosca, PP"
- Sin graduación
- Tapón de rosca de PP, con junta de elastómero TPE blanco
- Autoclavable a 121 °C (2 bar), según DIN EN 285
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10 ml |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 16 x 100 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Material de la tapa: | PP |
| Máx. RZB: | 3000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 113935 |
| Rosca: | GL 18 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Ø: | 16 mm |