Tubos de cultivo, Fiolax®, con tapón de rosca, PP
Contenido:
100
Número de producto:
7019348
Información sobre el producto "Tubos de cultivo, Fiolax®, con tapón de rosca, PP"
- Sin graduación
- Tapón de rosca de PP, con junta de elastómero TPE blanco
- Autoclavable a 121 °C (2 bar), según DIN EN 285
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 30 ml |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 18 x 180 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Material de la tapa: | PP |
| Máx. RZB: | 1100 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 113943 |
| Rosca: | GL 18 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Ø: | 18 mm |