Tubos de RMN, diámetro 3 y 5 mm, vidrio de borosilicato 3.3, con protección UV
Contenido:
1
Número de producto:
4672071
Información sobre el producto "Tubos de RMN, diámetro 3 y 5 mm, vidrio de borosilicato 3.3, con protección UV"
Estos tubos coloreados por difusión de iones de plata son especialmente adecuados para el manejo de sustancias sensibles a los rayos UV. Los tubos están fabricados con vidrio de borosilicato 3.3 que cumple con la norma USP Tipo I y ASTM E438, Tipo I, Clase A. Se suministran con un tapón verde.
| Espesor de la pared: | 0,295 mm |
|---|---|
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 2001786 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.03 mm |
| Ø ext.: | 2.95 mm |
| Ø ext.: | 2.95 mm ± 0.03 |
| Ø int.: | 2.36 mm |
| Ø int.: | 2,36 mm |