Tubos de RMN, diámetro 5 mm, vidrio de borosilicato 3.3, alta precisión
Contenido:
10
Número de producto:
4672069
Información sobre el producto "Tubos de RMN, diámetro 5 mm, vidrio de borosilicato 3.3, alta precisión"
Los tubos de RMN de alta precisión se fabrican con alta precisión y excelente rectitud y concentricidad. Son particularmente adecuados para las mediciones cuantitativas y las mediciones en espectrómetros con altas frecuencias de medición por encima de 600 MHz hasta las más altas intensidades de campo disponibles por encima de 1 GHz. Los tubos están hechos de vidrio de borosilicato 3.3, que cumple con los requisitos de la USP Tipo I y ASTM E438, Tipo I, Clase A. Los tubos de RMN se suministran sin tapones, pedir los tapones por separado.
| Espesor de la pared: | 0,385 mm |
|---|---|
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 2001797 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.025 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.025 mm |
| Ø ext.: | 4.97 mm ± 0.025 |
| Ø ext.: | 4.97 mm |
| Ø int.: | 4.2 mm |
| Ø int.: | 4,2 mm ± 0,025 |