Tubo, látex
Contenido:
1
Número de producto:
6053828
Información sobre el producto "Tubo, látex"
Caucho natural, ligero, transparente, esterilizable hasta 120ºC. Se suministra en bobina de 10 m.
Para determinar el diámetro exterior, añadir el grosor de la pared dos veces al diámetro interior (Ej: 9.205 243:
diámetro interior 2,00 mm + espesor de pared 0,30mm x 2 = diámetro exterior 2,6mm).
Para determinar el diámetro exterior, añadir el grosor de la pared dos veces al diámetro interior (Ej: 9.205 243:
diámetro interior 2,00 mm + espesor de pared 0,30mm x 2 = diámetro exterior 2,6mm).
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 40 A |
| Espesor de la pared: | 1.5 mm |
| Material: | Caucho natural |
| Número de artículo del fabricante: | 3050609 |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 9 mm |
| Ø int.: | 6 mm |