Tubo Tygon® ELFL
Contenido:
7.5
Número de producto:
9208444
Información sobre el producto "Tubo Tygon® ELFL"
Transparente, flexible, Shore A 56. Rango de temperatura -54 a 74°C. Tubo Tygon con la mayor "Flex-Life" (vida útil) cuando se usa en bombas peristáticas. Según FDA / USP Clase VI. ISO 10993, según REACH sin ftalatos. Adecuado para aplicaciones alimentarias, de bebidas o farmacéuticas. Resistente al envejecimiento y no tóxicos. Resistente a muchos productos químicos.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 56 A |
| Espesor de la pared: | 3.2 mm |
| Número de artículo del fabricante: | AVX42029 |
| Resistencia a la temperatura: | -54 ... 74 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 74 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -54 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 15.9 mm |
| Ø int.: | 9.5 mm |