Tubo Tygon® 3350
Contenido:
15
Número de producto:
6079778
Información sobre el producto "Tubo Tygon® 3350"
Tubo de silicona y platino, Shore A 50. Para sistemas de llenado estéril, analizadores químicos y sanguíneos y cromatografía de líquidos. Biocompatibilidad para aplicaciones sensibles. Según FDA y USP Clase VI, según ISO 10993.
- Rango de temperatura -81 a 200°C
- Superficie interior lisa
- Alta flexibilidad
- Resistente al ozono y a los rayos UV
| Dureza Shore: | 50 A |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 1.6 mm |
| Número de artículo del fabricante: | T3302-23 |
| Resistencia a la temperatura: | -80 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 4.8 mm |
| Ø int.: | 1.6 mm |