Tubo Tygon®B-44-4X
Contenido:
15
Número de producto:
6241553
Información sobre el producto "Tubo Tygon®B-44-4X"
Claro, transparente, Shore A 65. Rango de temperatura -45 °C a +74 °C. Resistente químicamente a fluidos de limpieza y desinfectantes agresivos. Adecuado para muchos alimentos y bebidas. No contiene BPA ni ftalatos.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 66 A |
| Espesor de la pared: | 0.8 mm |
| Longitud: | 15000 mm |
| Número de artículo del fabricante: | AAA00002 |
| Resistencia a la temperatura: | -36 ... 74 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 74 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -36 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 3.2 mm |
| Ø int.: | 1.6 mm |