Termostato de inmersión CORIO™ CD
Contenido:
1
Número de producto:
4658066
Información sobre el producto "Termostato de inmersión CORIO™ CD"
Con unos pocos y sencillos pasos se puede instalar un juego de bomba en el termostato de inmersión CORIO™ CD. En poco tiempo, su termostato está listo para el control de temperatura de una aplicación externa.
- Control de temperatura preciso
- Pantalla brillante, blanca y fácil de leer
- Silencio de susurros
- Fácil de manejar
- Para el tanque de baño de hasta 50 litros
- Cambio de bomba entre la circulación interna y externa
- Una bomba potente y continuamente variable
- Interfaz USB
- Temporizador: 0 a 999 min
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
| Altura: | 366 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 10 A |
| Ancho: | 132 mm |
| Caudal máx.: | 15 l/min |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 160 x 366 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz , 10 A |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de suministro: | 0.35 bar |
| Máx. Profundidad de inmersión: | 166 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9012000 |
| Operación: | Teclado de membrana |
| Peso: | 2.6 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad: | 160 mm |
| Profundidad de inmersión: | 166 mm |
| Temperatura: | 20 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | CORIO™ CD |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |