Termorreguladores CORIO™ CP
Contenido:
1
Número de producto:
4669404
Información sobre el producto "Termorreguladores CORIO™ CP"
Los termorreguladores CORIO™ CP son capaces de controlar la temperatura de aplicaciones externas en combinación con un juego de bombeo opcional. Adecuados para recipientes de baño con un volumen de hasta 50 l.
Material de suministro: Termorregulador, cable de alimentación, pinza de sujeción para el baño
- Para aplicaciones internas y externas (se requieren accesorios)
- Una pantalla brillante, blanca y fácilmente visible, incluso a distancia
- Muy silenciosos
- Fáciles de manejar
- Sistema de alerta de bajo nivel
- Interruptor de la bomba para la circulación interna y externa
- Una bomba potente y continuamente variable
- Conexión USB
- Interfaz RS232
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
Material de suministro: Termorregulador, cable de alimentación, pinza de sujeción para el baño
| Altura: | 362 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Caudal máx.: | 27 l/min |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 160 x 362 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,02 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de suministro: | 0.7 bar |
| Máx. Profundidad de inmersión: | 165 mm |
| Mín. Profundidad de inmersión: | 75 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9013000 |
| Operación: | Teclado de membrana |
| Peso: | 2.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad: | 160 mm |
| Profundidad de inmersión: | 75 ... 165 mm |
| Programable: | No |
| Temperatura: | 20 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | CORIO™ CP |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |