Mangueras de temperatura, acero inoxidable 1.4404, triple aislamiento
Contenido:
1
Número de producto:
6100515
Información sobre el producto "Mangueras de temperatura, acero inoxidable 1.4404, triple aislamiento"
Mangueras de temperatura con triple aislamiento especial y dos conexiones M16 x 1. Los extremos están cubiertos con tapas de silicona para su protección. Presión máx. 6 bar (a 20 °C), 4 bar (a 350 °C).
| Color: | negro |
|---|---|
| Longitud: | 1 m |
| Material: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Número de artículo del fabricante: | 8930210 |
| Resistencia a la temperatura: | -100 ... 350 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 350 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -100 °C |
| Tamaño de la conexión: | M16 x 1 |
| UNSPSC: | 41-10-51-08 |
| Ø ext.: | 45 mm |