Termómetro de contacto mini testo 905-T1
Contenido:
1
Número de producto:
9718228
Información sobre el producto "Termómetro de contacto mini testo 905-T1"
El termómetro mini más rápido que existe para las mediciones de temperatura, con un rango de medición de -50 a 350 °C, por un tiempo breve (1 a 2 minutos) hasta 500 °C. Gracias a un sensor industrial para usos profesionales (termoelemento tipo K) se consigue una presición claramente superior a la de la mayoría de los termómetros de esta categoría, sobre todo en los rangos de medición altos. Certificado de calibración bajo demanda.
| Especificaciones | |
| Precisión ±1 Digit (°C): | ± 1% v. Mw. (100 ... 500) ± 1 (-50 ... 99,9) |
| Resolución (°C): | 0,1 (-50 ... 500) |
| Temperatura de servicio (°C): | 0 ... 40 |
| Temperatura de almacenamiento (°C): | -20 ... 70 |
| Fuente de alimentación: | 3 x AAA |
| Duración (h): | 1000 |
| Auto-Off (min): | 10 |
| Altura: | 270 mm |
|---|---|
| Ancho: | 40 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Color: | negro |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 40 x 70 x 270 mm |
| Longitud del sensor: | 200 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05609055 |
| Peso: | 80 g |
| Precisión: | ±1 °C (-50 ... 99.9), ±1 % of measurement value (100 ... 500) |
| Profundidad: | 70 mm |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 3 x 200 mm |
| Temperatura: | -50 ... 500 °C |
| Temperatura máx.: | 500 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 905-T1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |
| Ø sonda: | 3 mm |