Minitermómetro digital
Contenido:
1
Número de producto:
6235640
Información sobre el producto "Minitermómetro digital"
Para una rápida medición con buena exactitud. Pequeño y manejable. Utilizable como termómetro de inmersión/penetración con vaina protectora para la sonda, o como termómetro superficial con punta de medición de Ø 1,6 mm. Incluye pila.
| Altura: | 147 mm |
|---|---|
| Ancho: | 35 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x LR44 |
| Color: | negro |
| Designación IEC: | LR44 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 35 x 23 x 147 mm |
| Longitud del sensor: | 124 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 05601110 |
| Peso: | 20 g |
| Precisión: | ±2 °C (-30 ... -10.1 °C), ±1 °C (-10 ... 99.9 °C), ±2 % of measurement value (100 ... 150 °C) |
| Profundidad: | 23 mm |
| Resolución: | 0.1 °C (-19.9 ... 150 °C), 1 °C (remaining range) |
| Sonda (Ø x L): | 3.5 x 124 mm |
| Temperatura: | -50 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-22-00 |
| Ø sonda: | 3.5 mm |