Termómetro de alimentos y congelados, Tipo 105
Contenido:
1
Número de producto:
9718002
Información sobre el producto "Termómetro de alimentos y congelados, Tipo 105"
Termómetro de penetración de una sola mano. Para mediciones de control conforme a la Directiva UE (EN13485) sobre controles alimentarios (HACCP). Impermeable al agua, lavable. Con batería.
| Especificaciones | |
| Rango de medición: | -50 ... 275 °C |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Exactitud: | ± 0,5 °C (-20 ... 100 °C) ± 1 °C (-50 ... -20,1 °C) ± 1 % (100,1 ... 275 °C) |
| Tiempo de respuesta (t99): | 10 seg |
| Dimensiones: Dimensiones sonda (L x diám.): | 148 x 38 x 195 mm (con sonda) 100 x 5 mm |
| Fuente de alimentación: | 4 x LR44 |
| Grado de protección: | IP65 |
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 148 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x LR44 |
| Color: | blanco |
| Designación IEC: | LR44 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 148 x 195 x 38 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Longitud del sensor: | 100 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 05631051 |
| Peso: | 156 g |
| Precisión: | ±1.0 °C (-50 ... -20.1 °C), ±0.5 °C (-20 ... 100 °C), ±1 % of measurement value (100.1 ... 275 °C) |
| Profundidad: | 195 mm |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 5 x 100 mm |
| Temperatura: | -50 ... 275 °C |
| Temperatura máx.: | 275 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 105 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | NTC |
| Ø sonda: | 5 mm |