Tanque de electroforesis en gel paquete proPAGE 4, espesor del gel 1 mm, con fuente de alimentación
Contenido:
1
Número de producto:
6522785
Información sobre el producto "Tanque de electroforesis en gel paquete proPAGE 4, espesor del gel 1 mm, con fuente de alimentación"
Sistema de cámara vertical para el análisis de proteínas en hasta cuatro geles manuales o prefabricados. Se puede analizar un máximo de 15 muestras por gel. Ideal para realizar electroforesis en gel de poliacrilamida (PAGE). El intuitivo sistema de sellado de placas hace que la configuración sea rápida y sencilla. Las piezas moldeadas de alta calidad evitan las fugas y garantizan una larga vida útil del sistema. Las placas de vidrio con espaciadores adheridos evitan las fugas de gel durante el moldeado y permiten una alineación precisa de los bordes del gel. Los peines con dientes laterales evitan el deslizamiento al colar el gel.
Paquete que incluye fuente de alimentación para un grosor de gel de 1 mm.
Material de Suministro: Depósito intermedio, tapa, 2 x módulo de funcionamiento, cables de alimentación, 5 x placa de vidrio con espaciador (1 mm), 10 x placa de vidrio corta, placa falsa, 5 x peine con 10 dientes (1 mm), 5 x peine con 15 dientes (1 mm), 4 x base de colado, 4 x bastidor de colado con abrazaderas, separador de placas de vidrio, guía de carga de muestras, fuente de alimentación PowerPRO 300.
Material de Suministro: Depósito intermedio, tapa, 2 x módulo de funcionamiento, cables de alimentación, 5 x placa de vidrio con espaciador (1 mm), 10 x placa de vidrio corta, placa falsa, 5 x peine con 10 dientes (1 mm), 5 x peine con 15 dientes (1 mm), 4 x base de colado, 4 x bastidor de colado con abrazaderas, separador de placas de vidrio, guía de carga de muestras, fuente de alimentación PowerPRO 300.
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Anchura gel: | 83 mm |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 130 x 160 mm |
| Gel (AnxP): | 83 x 73 mm |
| Grosor gel: | 1 mm |
| Número de artículo del fabricante: | CVS84BSYS-PP300 |
| Número máx. de geles: | 4 |
| Número máximo de muestras: | 60 |
| Profundidad: | 130 mm |
| Profundidad gel: | 73 mm |
| Tipo: | proPAGE 4 |