Fuente de alimentación nano PAC-300 Mini para cámaras de electroforesis en gel
Contenido:
1
Número de producto:
6272711
Información sobre el producto "Fuente de alimentación nano PAC-300 Mini para cámaras de electroforesis en gel"
El nano PAC-300 es capaz de poner en funcionamiento todos los sistemas horizontales Cleaver Scientific multiSUB™ y los sistemas verticales omniPAGE mini gel.
- Salida de corriente constante máxima de 400 mA
- Voltaje constante hasta 300 V
- Ajustable en incrementos de 1 V y 1 mA
- Dos salidas paralelas
- Funcionamiento continuo o temporizado hasta de 999 minutos
- Cierre de seguridad automático
- Función de alarma
- Carcasa de policarbonato fácil de limpiar
- Pantalla LED de 3 dígitos
| Altura: | 84 mm |
|---|---|
| Ancho: | 140 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 140 x 191 x 84 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | NANOPAC-300P |
| Peso: | 1 kg |
| Power output: | 0 ... 300 V, 10 ... 400 mA, 60 W |
| Profundidad: | 191 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | nanoPAC-300P Mini |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |