Soportes para embudos LaboPlast®, PP
Contenido:
1
Número de producto:
9069922
Información sobre el producto "Soportes para embudos LaboPlast®, PP"
Blancos, irrompibles, resistentes a químicos.
Para 2 o 4 embudos. Base robusta y pesada, lo que les proporciona una buena estabilidad. Soporte ajustable a diferentes alturas hasta los 450 mm. Gracias a los imanes no son necesarios los tornillos de sujeción. La altura del soporte del embudo se puede ajustar con facilidad y flexibilidad con una mano.
Con 2 o 4 insertos de reducción de apertura para embudos pequeños. Adecuados para embudos con diám. 40 a 180 mm.
Para 2 o 4 embudos. Base robusta y pesada, lo que les proporciona una buena estabilidad. Soporte ajustable a diferentes alturas hasta los 450 mm. Gracias a los imanes no son necesarios los tornillos de sujeción. La altura del soporte del embudo se puede ajustar con facilidad y flexibilidad con una mano.
Con 2 o 4 insertos de reducción de apertura para embudos pequeños. Adecuados para embudos con diám. 40 a 180 mm.
| Altura máxima ajustable: | 450 mm |
|---|---|
| Altura regulable: | 450 mm |
| Material: | PP/acero |
| Número de artículo del fabricante: | 9622-0200 |
| Número de embudos: | 2 |
| UNSPSC: | 41122800 |
| Ø embudo: | 40 ... 180 mm |
| Ø embudo mín.: | 40 mm |
| Ø máx. embudo: | 180 mm |